Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: Жила под девизом «ни дня без медали»
04.05.2008
Екатерина Юрьева: Жила под девизом «ни дня без медали» Версия для печати Отправить на e-mail
 19.02.2008
Лидер женской сборной России по биатлону Екатерина Юрьева призналась «Твоему ДНЮ», что во время чемпионата мира ни на секунду не забывала о тренерской установке

– Перед стартом мирового первенства наш тренер Александр Селифонов сказал всем девчонкам: каждый день должен приносить стране медали чемпионата, – рассказала 24 летняя спортсменка. – Вот я и жила я под этим девизом на протяжении всего форума.

Отдых

По словам Юрьевой, небольшое время для отдыха у нее распланировано едва ли не по минутам.

– Мне очень многое надо успеть, – говорит биатлонистка. – Сначала у меня запланировано несколько мероприятий в Москве. Также хочу провести время со своими друзьями, которые встречали меня в аэропорту. Они всегда очень переживают за меня. Даже иногда ездят поддерживать на соревнованиях. Кроме того, обязательно пройдусь по магазинам, чтобы подобрать новую одежду. И конечно, хочу поскорее попасть в родной Чайковский к самым близким людям, по которым очень соскучилась.

– Какие задачи поставили перед собой на концовку сезона?

– Впереди этапы Кубка мира, в которых важно выступить удачно, чтобы подняться в общем зачете турнира как можно выше. К тому же последний этап соревнований пройдет в Ханты-Мансийске и будет для российской команды очень принципиальным. Мы обязаны порадовать нашу публику хорошими результатами.

Тренер

Старший тренер женской команды по биатлону Александр Селифонов признался, что очень доволен выступлением Екатерины Юрьевой в Швеции.

– Катя прекрасно выступила на этом чемпионате, – считает 55 летний специалист. – Юрьева стала настоящим лидером команды. Своим настроем на борьбу она заряжала подруг по команде. При подготовке к первенству биатлонистка работала самостоятельно – по плану, который был разработан специально для нее. И чемпионат мира доказал, что это решение спортсменки себя оправдало.

Георгий Маковецкий

 
< Пред.   След. >