Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: жаль, что чемпионат мира проходит не сейчас
09.02.2009
Екатерина Юрьева: жаль, что чемпионат мира проходит не сейчас Версия для печати Отправить на e-mail

23-летняя россиянка Екатерина Юрьева в сегодняшней спринтерской гонке на 7,5 км в рамках седьмого этапа Кубка мира в Лахти впервые в своей карьере попала на подиум этапов мирового Кубка, заняв третье место. После гонки она поделилась своими ощущениями с Агентством спортивной информации «Весь спорт».

«На этапе в Лахти с самого начала чувствовала себя очень хорошо, - сказала Екатерина Юрьева. – Вообще, проанализировав свое состояние до и после чемпионата мира, пришла к выводу, что моя форма идет по нарастающей. Конечно, жаль, что чемпионат мира проходит не сейчас (смеется). Сегодняшняя гонка получилась как бы на одном дыхании. Я даже задумываться толком не успевала. Подходила к рубежам, стреляла. На дистанции как-то поймала себя на мысли, что не осознаю то, что говорят мне по дистанции тренеры. Только после финиша все их слова вспомнились. Ну, конечно, я знала, что иду в лидерах, прикладывала все силы, к себе претензий нет. Все-таки выдерживать всю гонку от начала до конца в одном темпе я еще не совсем готова функционально».

Екатерина Юрьева также добавила, что не удивлена своими результатами этого сезона. «С первых дней подготовки к сезону я настраивалась на максимум. Не было таких мыслей, что я еще не доросла до такого уровня. Тем более, несмотря на то, что на предсезонных сборах была проведена серьезная работа, я не почувствовала принципиальной разницы в подготовке между юниорской и взрослой сборными», - сказала спортсменка.

 02.03.2007.

 
< Пред.   След. >