Главная arrow Статьи arrow Юрьева: что они в СБР – добить всех нас решили?!
20.01.2008
Юрьева: что они в СБР – добить всех нас решили?! Версия для печати Отправить на e-mail

Биатлонистки Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова прокомментировали «Советскому спорту» от работы в качестве старшего тренера с женской сборной России по биатлону.
«Утром у меня было превосходное настроение, и вот… как обухом по голове. Я просто в шоке, – сказала Юрьева. – Только что говорила по телефону с Аней Богалий. Мы с ней не знаем, что теперь делать. Пустота какая-то… Валерий Николаевич и другие тренеры вывели нас на такой хороший уровень результатов. А что теперь? Меня просто трясет всю. Что они в СБР – добить всех нас решили?!».
«То, как поступили с Польховским, – совершенно несправедливо, – заявила Ахатова. – Если у СБР были к нему претензии как к наставнику – о них можно было заявить на тренерской конференции. Но этого не произошло. Напротив – работа тренеров почти единогласно была признана удовлетворительной. Еще несколько дней назад я звонила вице-президенту СБР Вадиму Мелихову, и он меня уверял, что все нормально, все тренеры на своих местах.
Мы обсуждали, как я буду проводить свой первый тренировочный сбор. А теперь я даже не знаю, к кому идти и о чем разговаривать. Я уже не маленькая девочка и, решив вернуться в спорт, должна быть уверена, что смогу нормально работать. Сейчас у меня такой уверенности нет».

25.05.2007.

 

 
< Пред.   След. >