Главная arrow Статьи arrow Юрьева: немки сильнее, и им больше везет
20.01.2008
Юрьева: немки сильнее, и им больше везет Версия для печати Отправить на e-mail

Российская биатлонистка Екатерина Юрьева прокомментировала «Маяку» субботнюю гонку преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколене, где она заняла четвертое место.
По ее словам, переломный момент произошел после третьей и четвертой стрельбы.
«До этого все мои пули сдувал ветер. Ветер у нас был сильнее, чем потом в мужской гонке, видно было, что на первой стрельбе я лидерам проиграла 13 секунд, только на одной стрельбе, а я далеко не самый слабый стрелок. Отставание после последней стрельбы от Вильхельм было порядка минуты, там хоть задобавляйся в скорости, она же не какой-то там гонщик из шестого десятка, она боец и с ней тягаться сложно, я не настолько окрепший цыпленок. Она поопытней, но биться с ней можно», – сказала она.
Ее не удивило, что весь пьедестал в итоге заняли немецкие спортсменки. «Оно и понятно, у них в полном сборе весь олимпийский состав. Молодежь, которая идет на смену, далеко не слабая и они конкурентноспособные в своей команде. То, что они меняются это закономерно. Все зависит от многих составных, но в принципе на данный момент они сильнее, им везет больше», – констатировала она.

  11.03.2007.

 
< Пред.   След. >