Главная
19.12.2011 г.
Кто? Где? Когда? Печать E-mail

06 декабря 2010

С 5 декабря все три дисквалифицированных в феврале 2009 российских биатлониста считаются отбывшими наказание и имеют право выступать на соревнованиях любого уровня. Дмитрий Ярошенко, дисквалификация которого завершилась на сутки раньше, уже успел отметиться призовым местом на дебютном старте, Екатерина Юрьева еще только готовится к возвращению, а Альбину Ахатову в ближайшее время на крупных соревнованиях мы не увидим. Biathlonrus.com связался со спортсменами, чтобы узнать, кто и когда планирует появиться на международной арене, и какие задачи ставит на дебютный после дисквалификации сезон.

 

 

Екатерина Юрьева: «Вернуться в любимый вид спорта»

Возвращение Екатерины Юрьевой не вызывало больших сомнений у биатлонной публики, - чемпионка мира 2008 не раз заявляла об этом в прессе, а информацией о том, что Екатерина готовится по индивидуальной программе с личным тренером, располагал даже у тренерский штаб сборной. В эти дни Юрьева проводит заключительный предстартовый сбор - по собственному признанию, чемпионка мира и обладатель кубковых наград за время дисквалификации лишь однажды засомневалась, стоит ли ей возвращаться в спорт. Несмотря на то, что срок дисквалификации закончился минувшей ночью, впервые появиться на старте соревнований она планирует только в середине декабря на этапе Кубка IBU. 

«Я рассчитываю выйти на старт в Италии, на втором этапе Кубка IBU. — объяснила Юрьева в интервью официальному сайту СБР. — Возвращение было главной мотивацией все это время — я работала и продолжаю работать, чтобы вернуться на тот уровень, который сейчас есть в мировом биатлоне. Для меня на сегодняшний момент главная задача — вернуться в любимый вид спорта. Я очень соскучилась по стартам и тому драйву, который мне дает только биатлон. Чувствую ли в себе силы сейчас? Да, чувствую. Не хочу делать громких заявлений и говорить о том, что возвращаюсь для того, чтобы что-то кому-то доказать – я просто очень соскучилась по любимой работе. Эта пауза многое расставила на места. Самое главное: я убедилась, что в мире есть много интересного, но биатлон —  моя единственная любимая работа».
 

 

 
« Пред.   След. »