Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: «Решение Швейцарского федерального трибунала – это разочарование, шок»
24.05.2010 г.
Екатерина Юрьева: «Решение Швейцарского федерального трибунала – это разочарование, шок» Печать E-mail

11 мая 22:55

Чемпионка мира прокомментировала корреспонденту Sports.ru Вячеславу Самбуру отклонение апелляции Швейцарским федеральным трибуналом на решение Спортивного арбитражного суда (CAS) о двухлетней за использование .

, Швейцарский федеральный трибунал не стал удовлетворять иски и Екатерины Юрьевой. Официальное решение будет объявлено позже.

«О решении узнала от своего адвоката буквально только что, после тренировки. Снимала ботинки, он позвонил и сказал: «Катя, нашу апелляцию отклонили». Я как с ботинком стояла, так с ним и присела.

А что, кто-то уже в курсе? Думаю, никто, кроме близких мне людей, еще ничего не знает. Испытываю сейчас двоякие эмоции: с одной стороны – наконец-то дождались решения, с другой – это решение не совсем то, на которое я рассчитывала. Называйте как хотите – разочарование, шок», – рассказала спортсменка.

Российская биатлонистка больше не собирается доказывать свою невиновность. Напомним, что в декабре 2008 года спортсменки сдали положительные тесты на эритропоэтин. В августе 2009 года решение о дисквалификации россиянок приняла антидопинговая комиссия Международного союза биатлонистов (). В ноябре апелляции Ахатовой и Юрьевой отклонил , однако они решили снова оспорить вердикт.

«Честно говоря, особо резких движений уже делать не хочется. Неизвестно еще, к чему могут привести следующие шаги. Я лучше направлю силы на тренировки. Сергея Кущенко меня нисколько не беспокоит. Буду продолжать тренироваться.

Эта апелляция была последней. Очередная попытка доказать себе, что выход всегда можно найти из любой ситуации. Здесь выход такой же, какой был изначально – тренироваться и возвращаться в декабре», – рассказала Юрьева Sports.ru.

 
« Пред.   След. »