Главная arrow Статьи arrow Спокойствие, только спокойствие
15.02.2010 г.
Спокойствие, только спокойствие Печать E-mail

08 декабря 14:41

 Привет всем! Снова у нас длинный перерыв в общении случился. Все надеялась, что будет повод хорошие новости обсудить, но CAS решил иначе. Только не думайте, что я сдалась. Нет, я пойду дальше.

Да, тяжбы никому пользы не приносят, и все эти процедуры мне крайне неприятны, я устала от них. Но я не хочу все спускать на тормозах, не хочу ходить с неизвестно откуда взявшимся клеймом. Мы обсудили ситуацию с адвокатами – надеюсь, в ближайшее время будут составлены необходимы документы для того, чтобы продолжить борьбу.

  Я сейчас редко читаю интернет, но иногда встречаю фразы типа «если употребляли допинг, так и признайтесь». Мне жаль тех, кто так думает. Но это их проблемы. Моя совесть совершенно чиста. И постараюсь сделать все, чтобы доказать, что все мои победы честные! Хотя система построена так, что у нас практически нет возможности защититься и оправдаться. Если ты обвинен, ты повинен.

Когда я узнала решение CAS, то в очередной раз подумала, что сильных людей не особенно любят. И сильные команды тоже. Хорошо, что ребята держатся и сражаются, не дают себя в обиду.

Я, кстати, посмотрела все гонки первого этапа. Старалась не грустить, абстрагироваться от всего, воспринимать то, что вижу, как научное пособие, которое по телеку показывают. И все равно чувствую, что мне этого очень не хватает. Поэтому я знаю, что вернусь. Просто думала, что это случится раньше. А вообще я предполагаю, что изменилась: не кардинально, но стала степеннее – ко всему отношусь более спокойно. Уже нет взрывов радости или разочарования. Есть понимание, что все эти волнения – всего лишь эмоции, которые в итоге нам же и вредят. Думаю, такой более взвешенный подход к жизни поможет мне в будущем грамотнее оценивать происходящее вокруг.

Хочу нашим ребятам и девчонкам пожелать, чтобы у них все получилось. Понимаю, что они к началу сезона готовились именно как к старту – еще не разбежались, не раскачались, потому что главное в этом сезоне состоится в феврале. Вот пусть там они и покажут, кто, как говорится, в биатлоне хозяин.

 Порадовал в Эстерсунде молодой Виктор Васильев – для дебюта в эстафете сработал на отлично. Удивила юная китаянка Сон. Вот девочка – настоящий прорыв. Вообще интересные ощущения испытываешь, когда биатлон по телевизору смотришь. Как спортсмен, многое понимаешь, многое чувствуешь – процентов на 80 можешь угадать, кто как готов и на что способен именно сегодня. Хотя, конечно, понять все, что у человека внутри творится, невозможно – каким бы опытным спортсменом ты ни был.

 Биатлон успела еще в Москве посмотреть. Там тренировалась и много общалась с разными интересными людьми из области фитнеса и реабилитации. Очень много полезного для себя узнала. Восстановление крайне важно для спортсмена, ведь оно позволяет открыть максимальные возможности организма. К тому же профессиональный спорт, как ни крути, сказывается на здоровье, деформирует его, а на спорте жизнь не заканчивается. С болячками лучше сразу разбираться, а не копить их.

Сейчас я в Италии, в Анхольце. Хотела ехать в Риднау – мне там место очень нравится, но там Кубок IBU, где выступает резервная сборная России, мне там правилами запрещено появляться. Но в Антхольце тоже хорошо – снега пока немного, но синоптики обещают, что вот-вот нападает, а погода не очень холодная. Плюс здесь нужная мне высота. Тренировочные планы я себе сама составляю. За последнее время во многом в этом смысле успела разобраться. И уже разметила себе подготовку к следующему сезону. Если все планы удастся реализовать, то это будет самый крутой подготовительный период в моей карьере. А в декабре уже смогу вернуться к соревнованиям!

И про Новый год я уже все решила, только пока не буду распространяться. Скажу только, что собираюсь совместить приятное с полезным. Уверена, что никто из спортсменов так новый год не встречал. Если все получится – обязательно поделюсь впечатлениями!

  И еще. Очень важное, о чем я хотела бы сказать. В Перми произошло ужасное несчастье. Чья-то халатность стоила жизни многим людям. Хочется кричать, что так быть не должно – нельзя, чтобы от чей-то прихоти зависели сотни человеческих жизней.

В этом страшном пожаре пострадали и мои друзья. И я хочу выразить искренние соболезнования всем родственникам погибших, поддержать близких тех, кто сейчас находится в больницах. Пермский край – это моя родина, место, где живет много близких мне людей. Поэтому, где бы я ни была, что бы со мной ни происходило, частичка меня всегда там!

 

 

 
« Пред.   След. »