Главная arrow Статьи arrow Екатерина Юрьева: Я все равно буду готовиться к Ванкуверу
22.02.2010 г.
Екатерина Юрьева: Я все равно буду готовиться к Ванкуверу Печать E-mail

13 ноября 2009, 17:00     Бойцов К.

Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российских биатлонисток Альбины Ахатовой и Екатерины Юрьевой на двухлетнюю дисквалификацию. Екатерина Юрьева в эксклюзивном «Советского спорта» Константину Бойцову рассказала, что рассчитывала апелляцию.

- Сказать откровенно, я очень рассчитывала на то, что CAS поймет наши аргументы и решит дело в нашу пользу. Иначе – разве стала бы подавать апелляцию?! Вообще в ходе подготовки к процессу, исходя из того что мне говорили адвокаты, что я сама наблюдала в Лозанне – у меня сложился образ CAS как воплощения богини правосудия Фемиды. Той самой – с весами, мечом и плотной повязкой на глазах. Однако сегодня образ этот развеялся. В голове лишь один вопрос – почему наши доводы не были услышаны? С глаз спортивной Фемиды сползла повязка?

- То есть в перспективу благополучного разрешения вашего с Альбиной вопроса вы больше не верите?

- Я этого не говорю! Еще как верю. И готова идти до конца: в Швейцарский трибунал, в Страсбургский суд – куда угодно. Почему я должна согласиться с тем чему не верю?

- Что теперь с вашими тренировками?

- Тренировок никто не отменял. В конце ноября отправлюсь на очередной сбор…

- Но ведь шансов выступить в Ванкувере больше нет. К чему теперь будете готовиться?

- Не надо мне говорить – шансов выступит в Ванкувере больше нет. Я своей цели менять не собираюсь. Вот щелкнут мне 10 февраля по носу – все, мол, Катя, заявка на Олимпиаду закрыта – тогда буду думать к чему дальше готовиться. А сейчас в прицеле Ванкувер.

 

 

 
« Пред.   След. »