Главная arrow Новости arrow Вердикт по допингу Екатерине Юрьевой вынесут 25 мая
27.05.2009
Вердикт по допингу Екатерине Юрьевой вынесут 25 мая Версия для печати Отправить на e-mail

Хотя ранее была заявлена другая дата – 23 мая

Слушания по допинговому делу трех российских биатлонистов – Альбины Ахатовой, Екатерины Юрьевой и Дмитрия Ярошенко - прошли 8 и 9 мая в штаб-квартире международного союза биатлонистов в Зальцбурге. Первой на ковер выходила пермская спортсменка (подробнее читай «Слушание по делу Кати Юрьевой начнется в 15.00 по пермскому времени»).  

На следующий день, 10 мая, Катя рассказала в своем блоге, насколько тяжело прошли первые дни заседания антидопинговой комиссии IBU.

- «Если говорить об обстановке, то все было очень строго и сурово. Реально, как суд над преступниками с неимоверными какими-то преступлениями. Надеюсь, что они поняли, что это не так... Слушания проходили не очень приятно. С одной стороны, положительно, с другой стороны – не очень, потому что ничего неизвестно. Мы все высказали свои доводы, предложения тоже сказали. Но было ли это услышано – не знаю. Вот ждем.

Для меня это было первое и, надеюсь, последнее такого рода заседание, где мне приходилось перед кем-то оправдываться за то, что я не делала, пытаться им сказать, что такого быть не может. Они вроде и улыбались, мило кивали, где-то пальчиком грозили, где-то вопросы не очень корректные задавали…»

По сообщению , специальная комиссия должна была вынести вердикт уже в эту субботу, 23 мая. Однако объявление решения переносится еще на два дня - на 25 мая. Причиной этого стала болезнь председателя комиссии — немца Кристофера Феддера. Единственное, что сейчас известно, - Екатерине Юрьевой грозит дисквалификация на два года…

 
< Пред.   След. >