Главная arrow Статьи arrow Юрьева: не считаю этот состав резервным
25.02.2009
Юрьева: не считаю этот состав резервным Версия для печати Отправить на e-mail

Эксклюзив Чемпионат.ру
15 января 2009 года, четверг. 15:00
Автор: Александр Круглов,

Фото: daylife.com

Женская сборная России без своих лидеров Светланы Слепцовой и Екатерины Юрьевой заняла второе место в эстафете 4 по 6 км пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге. Постепенно второй номер общего зачёта Кубка мира восстанавливается после простуды и надеется принять участие в завтрашнем спринте. О том, почему она не считает этот состав сборной резервным и о своём нынешнем состоянии, Катя рассказала корреспонденту "Чемпионат.ру".

 — Как вы себя чувствуете?
— Сейчас уже более-менее нормально, только сопли всё ещё мучают.

— Готовитесь принять участие в спринте?
— Готовлюсь, но пока на 100 процентов не могу сказать, что это произойдёт.

— Большой проигрыш на последнем круге масс-старта стал следствием как раз болезни?
— Да, я уже тогда почувствовала себя неважно.

— Как восприняли серебро в эстафете: порадовались за хорошее выступление резервисток или расстроились из-за упущенной победы?
— Ну почему же резервисток (улыбается)? Я не могу назвать этот состав резервным. Во-первых, у нас поменялись лишь отдельные участницы, а во-вторых, они такие же основные спортсменки, как и мы. Конечно, я рада и второму месту наших девушек. Они сегодня выступили здорово, боролись за победу и могли бы выиграть, если бы кое-что в виде немецкой команды им не помешало.
— На чемпионате мира на каком этапе эстафеты предпочли бы выступить?
— Давайте сначала доедем до чемпионата мира, а потом уже будем решать, кому на каком этапе бежать.

 — В Оберхофе вы впервые выиграли в спринте, а все ваши победы до этого были в индивидуальных гонках. В какой дисциплине побеждать труднее?
— Без разницы. Побеждать везде тяжело, неважно, длинную или короткую дистанцию ты бежишь.

— Если сравнивать два немецких центра - Оберхоф и Рупольдинг, – где вам бежится комфортнее?
— Если честно, то особых предпочтений нет. Не могу сказать, что Оберхоф или Рупольдинг – моё место. Посмотрим, что получится на этой неделе. Здесь всё другое в сравнении с Оберхофом: рельеф, погода, атмосфера.

— Каковы ваши планы на оставшееся перед чемпионатом мира время: готовы бежать все гонки или предпочли бы восстановиться, отдохнуть?
— Пока рано заглядывать так далеко. Всё будет зависеть от состояния здоровья и моей формы. Глупо было бы сейчас заявлять, что я буду "вваливать" на каждом старте.

 
< Пред.   След. >