Главная arrow Новости arrow Слепцова, Ахатова, Юрьева и Зайцева выступят в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе
10.02.2009
Слепцова, Ахатова, Юрьева и Зайцева выступят в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе Версия для печати Отправить на e-mail

 6 января 16:02

7 января в Оберхофе в составе женской сборной России выступят , , и . Об этом рассказал старший тренер женской сборной Сергей Ефимов.

«В принципе, мы еще после окончания третьего этапа в австрийском Хохфильцене решили в следующей эстафете дать шанс Ольге Зайцевой. С тройкой девочек, которые при отсутствии форс-мажора, всегда входят в состав эстафеты, мы давно определились. Это Светлана Слепцова, Екатерина Юрьева и Альбина Ахатова. С четвертым местом пока идут эксперименты: в первой гонке бежала Оля Медведцева, во второй – Аня Булыгина, завтра стартует Зайцева. С расстановкой по этапам определимся после сегодняшней контрольной тренировки, но, скорее всего, Света Слепцова, как обычно, побежит на первом этапе.

Судя по вчерашней первой тренировке, форма у девочек неплохая, больных нет. Впрочем, не думаю, что в Оберхофе вы увидите какой-то всплеск – небольшой функциональный спад после трехнедельного перерыва, видимо, неизбежен. Сейчас единственное, что всерьез беспокоит – это погода. В Оберхофе установились морозы, доходящие до минус 15. В таких условиях приходится беречься», – цитирует тренера женской сборной России Сергея Ефимова .

 
< Пред.   След. >